12:44
30 школьников из Башкортостана взошли на пьедестал почета Всероссийской олимпиады

30 апреля 2012 года завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2012 года. 

Всего в список победителей и призеров вошли 30 школьников – ученики 9-11 классов. Шесть победителей возглавили тридцатку сильнейших. Девятиклассница Акбулатова Анастасия из СОШ с.Мичурино Шаранского района стала победителем сразу в двух олимпиадах – по химии и экологии, также ее сверстница Барсукова Дарья из гимназии № 1 г. Стерлитамака – победитель олимпиады по обществознанию. Десятиклассники Шайхутдинов Альберт (лицей № 1 г.Салавата) стал победителем олимпиады по астрономии, Гайсина Галия из СОШ №18 г.Уфы – по экологии, Максутов Айнур из гимназии № 1 г.Нефтекамска – по биологии. Также одиннадцатиклассник Уткин Андрей из СОШ № 114 г.Уфы стал лучшим в олимпиаде по химии.

Двадцать три ученика вошли в список призеров. Четыре ученика - одиннадцатиклассники гимназии № 1 г.Стерлитамака Магизова Альбина и Фаизова Лиана, Рыжов Артём из гимназии №39 г.Уфы, а также девятиклассница Киселёва Алёна из гимназии № 1 г.Салавата – стали призерами олимпиады по обществознанию.

Вновь четыре человека стали призерами олимпиады по праву: Балашова Екатерина (гимназии № 17 г.Белорецка, Гизетдинов Вадим (СОШ № 1 с.Архангельское Архангельского района), Сакаев Ильдар (Башкирский лицей-интернат № 3 г.Стерлитамака). Все ребята учатся в 11 классе. Также в этом почетном списке призеров ученик 10 класса Гимназии № 1 г.Нефтекамска Исхаков Вадим.

Также наибольшее число призовых мест у наших ребят в олимпиаде по ОБЖ: девятиклассники – Иркабаев Альмир из СОШ с.Большие Каркалы Миякинского района, Мулюков Фируз из СОШ д.Кебячево Аургазинского района, Осадчев Даниил из гимназии № 39 г.Уфы и десятиклассник Шамигулов Валерий из СОШ №1 с.Шаран Шаранского района.

В олимпиаде по экологии и географии определились по два призера: Чипига Владислав из гимназии №2 г.Октябрьского с Ибрагимовой Сабиной из СОШ №1 с.Серафимовский Туймазинского района, также Щенин Максим из лицея №1 г.Нефтекамска с Улановским Александром из лицея №83 г.Уфы соответственно.

Также не отстал от победителей олимпиады по биологии Айнура и Анастасии девятиклассник Малинин Евгений из гимназия №121 г.Уфы, тем самым замкнув «тройку лидеров».

Также призерами стали: по литературе – одиннадцатиклассница Салаватова Алсу из гимназии № 1 г.Стерлитамака, по информатике – десятиклассник Хашаев Артур из СОШ №16 г.Уфы, по английскому языку – десятиклассница Тишина Маргарита из гимназии №1 г.Стерлитамака, по физике – девятиклассник Гришин Анатолий из гимназии № 93 г.Уфы, по технологии – девятиклассник Фаттахов Артур из лицея №3 г.Стерлитамака, по МХК – одиннадцатиклассница Аглиуллина Гульназ из СОШ № 119 г.Уфы.

Призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, заканчивающие 11 класс, для дальнейшей учебы вправе выбрать любой вуз страны по своему направлению.



sterlegrad.ru

Категория: Новости Республики | Просмотров: 626 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 1.4/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]