09:30
Башкирские паралимпийцы с триумфом возвращаются домой
В ночь с 11 на 12 сентября 2012 года в Уфу возвращаются участники и призеры XIV Паралимпийских летних игр в Лондоне.

В аэропорту «Уфа» делегацию встретят министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта, глава Администрации ГО г. Уфа РБ Ирек Ялалов, представители Центра подготовки высшего спортивного мастерства РБ, Башкирской республиканской организации Всероссийского общества ивалидов, а также друзья, родственники и многие другие.

В копилке сборной Башкортостана 17 медалей — 12 золотых и 5 серебряных. В плавании пять медалей высшего достоинства у Оксаны Савченко (400 м вольным стилем, 200 м комплексное плавание, 100 м вольным стилем, 100 м на спине, 50 м вольным стилем).

У Алексадра Неволина-Светова — 1 золото (100 м на спине), 3 серебра (200 комплексное плавание, 100 м вольным стилем, 50 м вольным стилем). У Михаила Зимина «золото» в плавании 100 м брассом.

Легкоатлет Алексей Лабзин завоевал 2 золотые (400 м, 4х100 м) и 1 серебряную медали (200 м). У Андрея Коптева и Анастасии Овсянниковой золотые медали в эстафетах 4х100 м. Елена Паутова завоевала звание чемпионкой в беге на дистанцию 1500 м. В метании копья Анна Сорокина заняла второе место.

В общкомандном зачете Россия заняла второе место, завоевав 102 медали — 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых. Первое место у Китая (95-71-65), замыкает тройку Великобритания (34-43-43).

Источник: sterlegrad.ru
Категория: Новости Республики | Просмотров: 574 | Добавил: Inessa | Рейтинг: 1.0/5