18:48
Башкортостан занимает пятое место в ПФО по уровню среднемесячной зарплаты
Среди 14 регионов Приволжского федерального округа Башкортостан по уровню среднемесячной заработной платы занимает пятое место. На первых строчках рейтинга-2011 — Татарстан, Пермский край, а также Самарская и Нижегородская области.


Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, среднемесячная зарплата одного работника за 12 месяцев прошлого года сложилась в республике 18427 рублей и увеличилась по сравнению с 2010 годом на 13,3 процента. При этом впервые динамика роста республиканской заработной платы превысила среднероссийский темп.

Что касается увеличения зарплаты бюджетников, то в 2011 году среднемесячная заработная плата в сфере образования увеличилась на 13,1 процента и составила 12 тысяч рублей.

В учреждениях здравоохранения и организациях, предоставляющих социальные услуги, в течение года зарплата выросла на 17,6 процента и составила в среднем 13600 рублей.

Среднемесячная заработная плата работников учреждений системы социальной защиты увеличилась за год на 21,5 процента и достигла почти девяти тысяч рублей.

В рамках модернизации системы общего образования, заработная плата учителей в сентябре-декабре 2011 года составила в Башкирии 16995 рублей. Таким образом, в регионе удалось существенно приблизить заработную плату учителей к средней по отраслям экономики.

Категория: Новости Республики | Просмотров: 559 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 1.5/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]