11:12
Фестиваль народных видов спорта
6-8. 11. 2013 в здании ФОК Батыр прошел фестиваль национальных и народных видов спорта среди учащихся.
В фестивале приняли участие спортсмены 1997-98 гг. рождения из Гафурийского, Зианчуринского, Зилаирского, Архангельского, Хайбуллинского, Альшеевского, Уфимского, Кармаскалинского, Федоровского, Бурзянского, Абзелиловского районов и городов Уфа, Салават, Белорецк, Сибай, Баймак.В курэше соревнования шли по олимпийской системе – проигравший выбывает, поэтому зрителей ждали бескомпромиссные бои. Из абзелиловцев в весовых категориях до 55 и 65 кг на третью ступень пьедестала почета поднялись Радмир Набиуллин и Загир Шакирьянов; до 75 кг, до 80 кг на вторую ступень —Ильдус Мурзабаев, Азамат Шагиев; первым в весовой категории до 60 кг стал Аитбай Хафизов. На первое общекомандное место вышли спортсмены из Уфы, на второе – абзелиловцы, на третье – бурзянские спортсмены.
Нешуточные страсти разгорелись и в гиревом спорте. Абзелиловцы на равных противостояли соперникам из спортшкол Уфы, Белорецка, Сибая. В отдельных категориях места распределились так: в весовой категории до 48 кг вторым стал Ильдар Аюпов, до 53 кг на третьем месте Родион Пермяков, до 58 кг на втором месте Рушан Хуснутдинов. В весе до 63 кг первенствовал Салават Сафиуллин, до 68 кг – Юнир Абубакиров. В весовой категории свыше 68 кг на второй строчке Мурадым Тахаутдинов. Абзелиловские гиревики получили и приз за командную победу, белоречане стали вторыми, бурзянская команда заняла в гиревом противостоянии третье место.
По сложившейся традиции, после соревнований состоялось перетягивание каната. Здесь не было равных командам из Сибая, Баймака и Альшеевского района. Командные места по всем видам спорта в итоге распределились так: на первом месте – Абзелиловский район, на втором – г. Белорецк, на третьем – Баймакский район. Все спортсмены и команды награждены грамотами и памятными кубками.
Главным судьей соревнований стал Л.М. Усманов, главным секретарем – Р.К. Фатхуллин. Гиревиков и борцов по всем правилам оценивали главные судьи Р.А. Сафиуллин и Р.Х. Абдулгазин. Работа судейского корпуса также получила высокую оценку.

Поздравляем команду района, нашего тренера по борьбе Байбулатова З.З. и борца Мурзабаева И. за внесенную немаленькую долю в победу района на этом фестивале!

Категория: Новости школы | Просмотров: 597 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.0/8