20:49
Наша Айзиля - лауреат стипендии администрации района

24 апреля в этом году стояла теплая погода, погода летняя, ясная. В этот теплый, почти летний, день в райцентре собрались со всего района спортсмены, активисты и передовики учёбы, в общем все отличившиеся всесторонне-развитые дети.

Торжество в честь одаренных детей открыл глава администрации МР Абзелиловский район Р.С.Сынгизов. Он горячо поздравил всех юных дарований с их достижениями, ознакомил гостей с намечающимися в недалеком будущем мероприятиями в области образования района. Далее с поздравительной речью для  детей выступил  начальник Абзелиловского РОО Зайнуллин В.А.

Награждали детей не только отличившихся в учебе, но и победителей и призеров республиканских олимпиад. 16 учащихся получили от администрации района премии в 1000 рублей.

Кроме этого более, чем 20 участников торжества получили единовременные премии. А 11 детей стали лауретами звания стипендиата, родителей которых ждало благодарственное письмо от имени администрации района.

Среди этих талантливых детей была и наша ученица 9 класса, Кускарова Айзиля. Она попала в число 24 передовиков учебной и спортивной деятельности. 

Кускарова А.М. (9 класс) рядом с главой администрации Абзелиловского района 

Сынгизовым Р.С. и начальником РОО Зайнуллиным В.А.

с почетной грамотой в руках


Хочется отметить, что Айзиля у нас в школе достигла высоких показателей во многих областях, но особенно в учебе и спорте. Она у нас и лыжница, и баскетболистка, и по атлетике мастерица! Как говорится в фильме Леонида Гайдая "Кавказская пленница"  - Комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица!

Молодец, Айзиля!


Мероприятие, проводящееся в рамках программы президента РБ "Одаренные дети" отмечает свой 13-летний день рождения. Ровно 13 лет назад в администрации района решили награждать отличившихся учащихся за их учебные, спортивно-массовые достижения.

Торжество, собравшее полсотни учащихся со всего района было украшено концертными номерами школ с.Аскарово.

Всех юных дарований поздравляем с их достижениями! И пожелаем еще больших побед и новых, высоких показателей!

Категория: Новости школы | Просмотров: 835 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.7/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]