20:16
Муниципальный этап президентских состязаний по физкультуре

Сегодня в Республике Башкортостан начался Республиканский спортивно-оздоровительный фестиваль школьников по программе «Президентские состязания».

Организаторами выступают Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ, Министерство образования РБ, Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва при Минобразовании РБ.

Обычно, фестиваль проходит в г. Уфе, г. Агидель, п. Рощинский (Стерлитамакский район), с. Месягутово (Дуванский район) и с. Аскарово (Абзелиловский район).  

Ребята прыгают в длину, бегают на различные дистанции, подтягиваются и отжимаются. Результаты молодых спортсменов переводятся в баллы, с помощью специально разработанной к «Президентским состязаниям» оценочной таблицы, а победителей  награждают кубками, дипломами и памятными призами от организаторов.

На муниципальный этап фестиваля, который прошел сегодня, 16 мая в с.Аскарово в здании физкультурно-оздоровитльного комплекса "Батыр" с нашей школы поехали молодые спортсмены Галимов Д.В. и Муллагулов А.А., учитель физкульутры и тренер - Байбулатов З.З.

На дистанции 1 километр в беге Муллагулов Альберт (8 класс) занял I место!

Поздравляем команду с тренером!

Отмечу, что Альберт является еще и лыжником и участвует в соревнованиях по национальной борьбе и так же всегда пока на призовых местах, молодец!


Категория: Новости школы | Просмотров: 752 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.3/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]