17:30
Новый учебный год

В новом учебном году в Башкортостане будут обучаться более 430 тысяч школьников. В первый класс пойдут 44 тысячи детей. 

В 2013 году День знаний выпадает на воскресенье, поэтому праздник решено перенести на понедельник, 2 сентября. Как сообщили в Министерстве образования РБ, начнется он с праздничной линейки и завершится открытым уроком, посвященным 20-летию Конституции РФ.

По данным ведомства, на сегодняшний день в республике насчитывается 1587 школ и 812 филиалов. Все образовательные учреждения прошли приемку и к 1 сентября приступят к работе в штатном режиме.

  В нашу школу с детского сада Карлугас на первый класс учиться придут 11 детей. Кроме них в более старшие классы 3-е детей. Сокращение количества детей дошкольного возраста последних лет связано с экономическими проблемами региона в 2000-2010 гг (в 90-е такой проблемы не было, и соответственно численность детей дошкольного возраста была намного высокой, около 25 против сегодняшних 11-12 человек).

Как отмечено было выше, мероприятие по открытию нового учебного года проведено будет 2-го сентября, понедельник перед зданием школы. Начало мероприятия в 10 часов, просьба всем явиться к 9-ти часам утра. 
Кто не получил учебники, просьба принести с собой портфели.

Категория: Новости образования | Просмотров: 654 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]