08:23
О республиканском турнире по национальной борьбе

С 15 по 17 февраля в Учалинском районе проходил открытый республиканский турнир по национальной борьбе среди юношей на приз Героя Советского Союза Сунагатуллина Ж.Г.

В субботу, 18 февраля, делегации нашей школы, Галину Б.А. (директор СОШ), Байбулатову З.З.(тренер по национальной борьбе) вручили Сертификат на борцовский ковер для тренировок по национальной борьбе "Куреш". Сертификат был вручен в рамках акции "Борьба за здоровый образ жизни!". Стоитотметить, что до этого участники спортивной секции по борьбе Куреш проводили тренировки на спортивных матах. Этот сертификат дает право на получение специального ковра, на котором в дальнейшем смогут тренироваться наши борцы. 



На турнире боролись ребята 1996-98 г.р.. Он считается зональным, но фактически он межрегиональный: приехало не только Зауралье, но и Челябинск, Уфа, Белорецк, Златоуст. Главный судья - з.т., м.с. Морис Харисович Юсупов. Мероприятие началось в новом "с иголочки" борцовском зале Ледового дворца, была показана хорошая концертная программа на открытии. Боролись больше 60 ребят в пяти весах. На этих соревнованиях в составе команды нашего района участвовал ученик 9 класса Мурзабаев И.С. (до 60 кг.) и занял III место, тем самым принес районной команде решающие баллы (команда в целом заняла II место).


Категория: Новости школы | Просмотров: 770 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.8/16
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]