18:31
Образование и армия — главные институты воспитания, отмечают в Госдуме
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. У государства есть два основных института воспитания патриотизма — система образования и армия, которые необходимо развивать, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, первый замруководителя общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

«У государства есть два института воспитания патриотизма. Первый институт — система образования. Она должна не только обучать, но и воспитывать. Именно ради этого изначально и создавалась вся система. А второй — армия. Служба солдата, это не только защита Отечества. Очень важно, что президент призвал вернуть названия старых полков — Преображенский, Измайловский, Семеновский отдельным воинским частям и соединениям», — отметил Саблин.



Он указал, что в свое время еще в царской России отводилось на формирование полка 86 лет.

Парламентарий подчеркнул, что главным национальным богатством страны на протяжении всей истории был ее многонациональный народ. «В этом году мы отмечаем 1150 лет российской государственности. Наша самая главная ценность — это не только природные богатства России, но и традиции, особая национальная культура, которые сложились за всю историю нашей страны. Люди были, есть и будут главным особенностью и национальным богатством России», — сказал Саблин.

Депутат убежден, что если в России будет больше людей, неравнодушных к судьбе Отечества, то стране «любые задачи и цели по плечу».

«Нужно, чтобы процент неравнодушных людей, которые искренне хотят, чтобы Россия была богатой, комфортной для жизни, великой страной, был выше. Когда идет объедение людей разных концессий, разных национальностей с единой целью, то мы за короткое время можем добиться любых результатов», — считает Саблин.

«Мы за последние 12 лет стабилизировали страну. Сейчас до 2030 года решается, какой будет страна для будущих поколений, как будут жить наши дети, наши внуки. Если большинство будет неравнодушно, то на базе патриотизма и любви к своей Родине мы сможем в короткий срок воссоздать лучшее на свете государство», — заключил парламентарий.

http://news.mail.ru
Категория: Новости образования | Просмотров: 621 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.1/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]