20:40
Правила приема в ГБОУ ВПО Башкирский государственный медицинский университет в 2012 году
В государственные высшие учебные заведения Российской Федерации на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования принимаются граждане Российской Федерации, лица без гражданства, соотечественники за рубежом, а также иностранные граждане.

В Башкирский государственный медицинский университет на первый курс принимаются лица, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании (аттестат), среднем профессиональном образовании (диплом) или высшем профессиональном образовании, а также документ о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении среднего (полного) общего образования.

Прием абитуриентов по специальностям: «лечебное дело» (060101.65) (очная форма обучения), «педиатрия» (060103.65), «медико-профилактическое дело» (060105.65), «стоматология» (060201.65) (очная форма обучения), «фармация» (060301.65) (очная форма обучения), «социальная работа» - бакалавриат (040400.62) (очная форма обучения), по специальностям колледжа: "сестринское дело" (060501) и "стоматология ортопедическая" (060203) проводится на места, финансируемые из федерального бюджета, а также на договорной основе с оплатой стоимости обучения.

По специальности «лечебное дело» (060101.65) (очно-заочная, т.е. вечерняя, форма обучения), стоматология (060201.65) (очно-заочная, т.е. вечерняя, форма обучения), «фармация» (060301.65) (заочная форма обучения), направление подготовки биология, профиль подготовки «микробиология» - бакалавриат (020400.62) , «социальная работа» - бакалавриат (040400.62) (очная и заочная формы обучения) проводится прием студентов на договорной основе с оплатой стоимости обучения.

По специальности «лечебное дело» (очно-заочная, т.е. вечерняя, форма обучения), «стамоталогия» (очно-заочная, т.е. вечерняя, форма обучения) могут поступать абитуриенты, имеющие среднее (полное) общее и среднее профессиональное образование; по специальности «фармация» (заочная форма обучения) - лица имеющие среднее специальное образование по группе специальностей «здравоохранение».

Граждане имеют право поступить на конкурсной основе на места, финансируемые из федерального бюджета в том случае, если образование данного уровня они получают впервые.

Лица, имеющие высшее образование и поступающие в университет для получения второго высшего образования, допускаются для участия в конкурсе на места на договорной основе с оплатой стоимости обучения.

Согласно Федеральному закону РФ от 16 ноября 2011 года № 318-ФЗ Башкирский государственный медицинский университет осуществляет целевой прием из регионов РФ, в том числе из Республики Башкортостан, в объеме 15% от общего количества бюджетных мест. При необходимости установления вузом более высокой доли поступающих по целевому приему она согласуется с учредителем. Количество целевых мест не может быть увеличено в ходе приема документов, вступительных испытаний и зачисления.

В случае, если договаривающиеся с вузом стороны не обеспечивают конкурс направленных на целевые места, приемная комиссия обязана уменьшить количество выделенных целевых мест, поставить в известность об этом соответствующие государственные или муниципальные органы и поступающих на целевые места. Все процедуры по целевому приему оформляются протоколами приемной комиссии.

Лица, не прошедшие по конкурсу на целевые места, могут участвовать в общем конкурсе на любые формы получения образования. Целевые места, оставшиеся вакантными после сдачи вступительных испытаний и зачисления, предоставляются лицам, участвующим в общем конкурсе.

Категория: Абитуриенту | Просмотров: 1014 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 1.5/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]