11:55
Студенты Сибайского института БГУ выиграли региональный этап международной программы «SIFE»
Команда Сибайского института (филиала) БашГУ стала победителем республиканского конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве» (SIFE), организованного в рамках международной программы SIFE. Конкурс проходил 25-26 апреля в Уфимском торгово-экономическом колледже.

Участниками регионального этапа конкурса стали 15 команд – 9 из вузов и 6 из средних специальных учебных заведений. Помимо уфимских студентов, в конкурсе приняли участие представители Мелеуза, Кумертау, Нефтекамска, Стерлитамака и Сибая.



Каждая команда представила на суд жюри несколько проектов (предпринимательских и социальных), сопроводив их отчётной информацией и видеопрезентациями. Лучшей была признана работа студентов Сибайского института (филиала) БГУ. Ребята презентовали членам жюри четыре своих проекта: «Центр делового консультирования» (содействие развитию малого и среднего бизнеса), «Финансовый гид» (повышение финансовой грамотности населения Сибая), «Extreme tour group» (развитие въездного туризма в Зауралье) и «Подари мечту детям» (направлен на детей-сирот из приюта «Доверие»).

В конце мая студенты СИ БГУ как победители регионального этапа будут представлять Башкортостан на всероссийском конкурсе SIFE, который пройдет в Москве. Попытать счастья в российскую столицу отправится и команда Зауральского филиала БГАУ, занявшая второе место по республике. Такое решение озвучила координатор SIFE Россия Мария Петрухина, побывавшая на конкурсе в Уфе. Для представителей нашего филиала в Сибае опыт участия во всероссийском этапе SIFE будет далеко не первым – они уже принимали в нем участие и даже становились победителями. Безусловно, ребята рассчитывают повторить свой успех и надеются получить возможность отстаивать честь России на международном конкурсе.

P.S. В республиканском этапе SIFE приняли участие и другие представители БашГУ – команды головного вуза и Нефтекамского филиала. Студенты БГУ, участвовавшие в конкурсе всего во второй раз, выступили весьма успешно. Их проект «ЭКОлампа» был особо отмечен жюри и получил дипломы как лучший социальный проект от Союза предпринимателей г. Уфы и от Башкирской торговой ассоциации. Руководитель команды, заместитель декана экономического факультета БГУ Диля Хасанова признана одним из лучших в республике кураторов SIFE.


Источник: http://bashedu.ru
Категория: Новости Республики | Просмотров: 552 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 1.8/10
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]