14:58
Установочные семинары: что нового?

28 и 29 августа сего года в гимназии и АСШ №1 соответственно прошли установочные семинарские занятия учителей предметников и завучей школ района.

Основными пунктами отмечены были такие вопросы:

1. информатизация (всем учителям необходимо будет в скором времени создать - если нет, активировать - если есть и не пользовались электронные ящики

2. дать заявку на курсы по интерактивной доске ДО 5 сентября в РМК по номеру 20458.

3. готовиться к урокам по ФГОС последнего поколения (благо документация и материалы в сети есть и в обилие).

4. в вопросах заполнения портала минобразования РБ самостоятельно вносить свои данные в созданные школьными админами страницы (с образовательным порталом не путать).

5. обеспечение безопасности выхода в сеть интернет и решение проблем с активацией продуктов производителей софта возлагается на плечи тех, кто получил во временное пользование ноутбук (или компьютер), а не на информатиков (они никому ничего не обязаны, такие же рядовые учителя с кучей всяких обязанностей и без того по уши (простите великодушно) в работе).

6. использовать полученные техсредства ТОЛЬКО В УЧЕБНЫХ ЦЕЛЯХ, при обнаружении ЛИЧНЫХ ДАННЫХ техсредства будут изыматься и передаваться тем, кто нуждается в своей професииональной среде в новейших средствах обучения.

7. при желании иметь интернет в кабинете - нужное оборудование - сетевые кабели, кабель-каналы и хабы покупать самостоятельно

8. иметь поурочное планирование с самого начала учебного года в обязательном порядке согласно Федеральному Закону об Образовании.


РЦПИ

Категория: Новости школы | Просмотров: 575 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 2.5/11
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]