06:41
В природном парке «Аслыкуль» состоится эко-акция по очистке территории
В природном парке «Аслыкуль», в рамках международной акции «Спасти и сохранить», 4 мая состоится первая в этом году экологическая акция по очистке территории.
Как сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии Башкортостана, участвовать в эко-субботнике может любой желающий, заинтересованный в сохранении уникальных природных ландшафтов.
Сбор участников акции по очистке территории «Аслыкуля» – село Чапаево Давлекановского района. Начало – в 11 часов.
Напомним, Государственное бюджетное учреждение «Природный парк «Аслыкуль» создано в целях сохранения уникальных природных ландшафтов и рационального использования рекреационных ресурсов Постановлением Правительства Башкортостана от 8 августа 2011 года.
Природный парк «Аслыкуль» находится в ведении Республики Башкортостан и располагается на землях Давлекановского, Альшеевского, Белебеевского и Буздякского районов.
Общая площадь земель природного парка составляет 47500 га. Территория и акватория «Аслыкуля» включает природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, природоохранную, научную и эстетическую ценность.
Как подчеркнули в пресс-службе Минэкологии РБ, территория природного парка «Аслыкуль» обладает богатым животным и растительным миром. Здесь произрастают растения и обитают животные, занесенные в Красную книгу Республики Башкортостан.

http://bashkortostan.ru
Категория: Новости Республики | Просмотров: 649 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 1.5/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]