13:16
В республике в 2012 году на ЕГЭ не будет «глушилок» и камер
Их могут использовать только ради эксперимента.

В этом году единый государственный экзамен проводится 10 раз, в штатном режиме — в четвертый. ЕГЭ будут сдавать 27 556 одиннадцатиклассников, что на 1 808 человек больше, чем в 2011 году.

Государственные экзамены начнутся в школах республики уже с 28 мая. Лидерами по сдаче экзаменов на выбор остаются обществознание (56%), физика (42%) и биология (25%). В список самых редких предметов входят английский и немецкий языки, литература.



Установление заглушек и камер на пунктах сдачи экзаменов будет проводиться на усмотрение руководства учреждения в качестве эксперимента. Применение их на ЕГЭ не будет запрещено.

— В этом году было принято решение не вводить в обязательном порядке использование «заглушек» и камер, приобретение которых потребовало бы значительных средств из бюджета республики, — рассказал Proufu.ru заместитель министра образования РБ Владимир Аристархов.

Напомним, что за нарушение порядка проведения ЕГЭ предусматривается штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам от 20 до 40 тысяч рублей и юридическим лицам (школа) до 300 тысяч рублей. Помимо этого, если члены комиссии заметят нарушения, они имеют право выгнать выпускника с экзамена, и решение о пересдаче будет принимать аттестационная комиссия.

http://news.mail.ru
Категория: Новости образования | Просмотров: 630 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 1.9/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]