11:25
КРИТ - 2012

Уже на протяжении нескольких добрых лет в республике министерством образования РБ проводится конкурс информационных технологий, именуемый кратко "КРИТ".

Конкурс проводится в трех возрастных категориях 1-4 классы, 5-8 классы и 8-11 классы. Для каждой категории свои номинации, добавляются по мере возрастания класса. 

С нашей школы на конкурс отправили работу учащиеся 9 класса Муслимов Т. (видеомонтаж), Мурзабаев И.(фотомонтаж), Хайбуллин Ч. (оператор) и Султанов Г. (оператор). Их работа прошла по номинации "Видеомонтаж" и заняла I место на муниципальном этапе конкурса. Поздравляем их с победой на муниципальном уровне  и желаем дальнейших  творческих успехов!

Идея сделать такой ролик у парней зародилась давно, а точнее каждый по отдельности уже на средствах ОС Windows и бесплатных программах проделали хорошие работы по монтажу, декодированию, сжатию, вырезке и наложению видео-материалов. 

Данный ролик о наших чемпионках-баскетболистках, многие из которых учатся вместе с отмеченными выше юношами. Действительно, почему бы не снять про них ролик, не вставить туда фотографии с матчей, фотографии кубков, грамот и всяких наград команды девушек? Вот так и пошло дело. Сначала собрали весь, какой есть фотоматериал, операторы сняли на видеокамеру школьные матчи команды девушек, кипела работа с фото и видео монтажом. Использовалось в общем более 20 приложений.

И ролик появился на свет. Он представлен ниже. Конечно же, есть небольшие очепятки, может фон не такой, качество видео-декодинга низкое, конвертация была произведена на низком уровне, но это исправимо, и главное - это только начало. Посмотрим, что сделают парни на следующий год. А пока - приятного всем просмотра!


Категория: Новости школы | Просмотров: 711 | Добавил: Ilshat-Z | Теги: хайбуллин, мурзабаев, крит-2012, ролик, муслимов, султанов, мы одна команда | Рейтинг: 2.6/15
Всего комментариев: 1
1 | Ilshat-Z пишет: | 06.05.2012 | 11:34 Спам Страница с комментарием |
Для остановки показа видео во время чтения текста щелкните по ролику и во всплывшем окошке ниже нажмите на паузу. Пока Вы читаете текст, видео будет загружено в кеш, тем самым просмотр будет без торможений.
+ (0) -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]