09:06
Управляйте фильмами с помощью MyndPlay
Если вы находитесь в настроении для фильма со счастливым концом, или же желаете чего-нибудь грустного, медиаплеер MyndPlay обеспечит вас тем, что вы хотите...читая ваши мысли.

Система состоит из гарнитуры с электроэнцефалографом (ЭЭГ) и сопутствующего программного обеспечения, разработанного лондонским студентом Тeри Азамом.

Гарнитура MyndPlay создана производителем мозговых датчиков NeuroSky, пионером в области игр, управляемых силой мысли, и измеряет уровни внимания и расслабления пользователей, когда они взаимодействуют с фильмами, а также музыкой, играми и другими приложениями, которые входят в пакет. Во время просмотра MyndPlay фильма, сцены и повествование могут меняться в зависимости от того, как зритель реагирует на историю. Например, если страшная сцена вызывает страшную реакцию, то система может перейти на альтернативный финал, в котором главный герой замерзает и в результате встречает трагическую судьбу.



Азам и создатели MyndPlay также рекламируют потенциал этой технологии в качестве учебного и лечебного средства. Поскольку система способна измерять обратную связь от ответов мозга на различные стимулы, она может быть использована "для разработки большого умственного и эмоционального контроля", в соответствии с веб-сайтом компании. Другие приложения также предусматривают использование в школах, корпоративных настройках, спортивных тренировках, психическом здоровье и рекламе.



MyndPlay доступен в комплекте с проводной гарнитурой NeuroSky за £ 99.00 или же с мягкой беспроводной Bluetooth-гарнитурой BrainBand, предназначенной для работы с дополнительными приложениями, включающими спортивные тренировки. BrainBand обойдется вам в £ 129,00.


Новость


Категория: Новости науки | Просмотров: 729 | Добавил: Ilshat-Z | Рейтинг: 1.5/8
Всего комментариев: 1
1 | Ilshat-Z пишет: | 20.02.2012 | 12:01 Спам Страница с комментарием |
вот это вещь...
+ (0) -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]